Создание ж/д музея в Полоцке

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
pedagog
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:16
Откуда: НП

Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение pedagog »

Меня не покидает такая идея-фикс. Реально ли в наших условиях создать ж/д музей? И кому с подобной идеяй идти, к начальнику станции либо выше, к начальнику отделения дороги?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение Евгений Громов »

Реально за свои бабки и в своём огороде, я думаю.
Ничего ж конкретно не указано чего хочется.
pedagog
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:16
Откуда: НП

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение pedagog »

Хотелось бы показать этапы развития станции, начиная от строительства Риго-Орловской и Бологое-Седлецкой железной дороги до наших дней. Представить информацию об паровозах и тепловозах, которые работали в разное время, оборудование станции, жд форма различных времен.
Современный музей должен быть интерактивным, к примеру, посетитель мог попробовать себя в роли кассира, дежурного по станции.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение Евгений Громов »

Ну логично. Центральный современный интерактивный музей пытались создать в Минске. Почти весь прошлый год над этим работали. Руководство дороги отбросило все варианты. А вы тут хотите на уровне начальника станции решить. Это максимум стенд с фотографиями будет.
pedagog
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:16
Откуда: НП

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение pedagog »

попробую написать в Витебское отделение дороги, изложу свои идеи, а там посмотрим....
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение Евгений Громов »

Я бы и время тратить не стал. Знаком с тем, как вопросы там решаются.
Аватара пользователя
Schwejk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 04:28

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение Schwejk »

[quote="TRAINer"]Ну логично. Центральный современный интерактивный музей пытались создать в Минске. Почти весь прошлый год над этим работали. [b]Руководство дороги[/b] отбросило все варианты. А вы тут хотите на уровне начальника станции решить. Это максимум стенд с фотографиями будет.[/quote]

Это не только прошлый год. Помещение под жд музей его директор уже лет 10 выбивает. Руководство дороги методично раз за разом отбрасывает все варианты. Так что я тоже не стал бы даже пробовать.

Создать музей можно, как было написано выше - за свой баблос и в своём огороде. Примерно по такому пути я и иду.
Господа военные врачи официально признали меня идиотом. Я официальный идиот.
Gaspera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:00
Откуда: Полоцк

Re: Создание ж/д музея в Полоцке

Сообщение Gaspera »

pedagog писал(а):Меня не покидает такая идея-фикс. Реально ли в наших условиях создать ж/д музей? И кому с подобной идеяй идти, к начальнику станции либо выше, к начальнику отделения дороги?
Лучше всего написать сразу А.Г. Лукашенко !!!
Не горюй !
Ответить