Психологическая служба на ж.д.

Обсуждение всего, что имеет отношение к железной дороге, но напрямую не подходит по тематике к другим форумам

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
yuri9
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:37

Психологическая служба на ж.д.

Сообщение yuri9 »

Кто знает, существует ли психологическая служба на БЧ, и имеются ли штатные психологи и чем там они занимаются?

Работа на ж.д. связана если не со стрессами, то с постоянным психологическим напряжением, что часто в телесные болезни переходит. Есть ли в штате БЧ специалисты, которые помогают железнодорожникам со всем этим справляться?

Почему я задаю такой вопрос. Я уже несколько лет занимаюсь психотерапией под руководством моего друга, ассистента кафедры БелМАПО. Он тоже, как и я, любитель железных дорог, и интересно, как на БЧ обстоят дела. А вопрос серьёзный - как я понимаю, 3 марта в Польше катастрофа случилась из-за того, что они там "прошляпили" у ДСП либо невроз, либо пограничное состояние, или что-то ещё серьёзнее.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Психологическая служба на ж.д.

Сообщение Евгений Громов »

Насколько мне известно, психологи есть в локомотивных депо.
Они проверяют совместимость бригад, скорость реакции, внимательность.

Есть ли психологи в других службах - мне неизвестно.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Психологическая служба на ж.д.

Сообщение Шурик »

Психологи есть, как сказал Женя проходим тесты всякие раз в пару лет. Ну и на этом все :) Говорят какая то комната разгрузки есть, с музыкой там приятной и диваном. Ну и все наверное, вот вся служба ))
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Психологическая служба на ж.д.

Сообщение Muller »

у нас есть комната.. так классно
Изображение
Аватара пользователя
Serg76
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:33
Откуда: Барановичи-Гомель

Re: Психологическая служба на ж.д.

Сообщение Serg76 »

Шурик писал(а):Психологи есть, как сказал Женя проходим тесты всякие раз в пару лет. Ну и на этом все :)
По результатам тестов присваевается определеная группа, от неё и зависит на сколько лет дают допуск: 1,2 или 3 года
Шурик писал(а): Говорят какая то комната разгрузки есть, с музыкой там приятной и диваном. Ну и все наверное, вот вся служба ))
У нас есть "капсула" - с ветерком, массажем и музыкой. Чтобы время даром не пропадало, всегда в ней сплю :D .
Не знаю как составлена сама программа тестов, но именно комп решает: какая группа и совместимость бригад. Если комп поставил на бригаду красный цвет, происходит переформирование. Все эти данные заносятся в АРМ.
Ответить