Аварии

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений М
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 14 май 2010, 22:08
Откуда: Latvija, Jūrmala

Re: Аварии

Сообщение Евгений М »

Да, видел и я такие пути, по крайней мере в Люблинском и Подкарпатском воеводствах. Заросший, с невероятно ржавыми рельсами и покосившимися семафорами. Причём с пассажирским движением на участках.
Кстати, что ещё удивило из поездки от Люблина до Варшавы. По многим переездам нет никакой сигнализации, не говоря уж о шлагбаумах, просто знак STOP на дороге. И вот поезд которым я ехал, а судя по ощущениям он поливал где то 120-140 км/ч, по каждому такому переезду сбивает скорость на 25 км/ч. Не езда, а сплошные разгоны-торможения.
Якая была б цішыня, калі б людзі гаварылі толькі тое, што ведаюць.

Изображение
Неизгладимый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 07:36
Откуда: Гомель

Re: Аварии

Сообщение Неизгладимый »

M U L D E R писал(а):Сегодня в 14-30 видел на станции Колодищи, как Штадлер на Оршу сбил человека. Подробностей не знаю - уехал
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php ... &start=250
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

ЭПр-001
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение ТЧ-15 »

Я так и знал!Так и знал!Спалить нахрен этот первый ЭПР
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Невезёт что-то единичке
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Похоже подтверждается всё вышесказанное. А диспетчер похоже сошёл с ума, вредная специальность :(

Столкновение поездов в Польше произошло из-за поломки переключателя стрелок и семафора

7 марта, Варшава /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. За несколько минут перед столкновением поездов на юге Польши, в результате которого погибли 16 человек, произошла поломка переключателя стрелок и семафора. Об этом сообщило сегодня Управление железных дорог страны.

"Мы знаем, что такая поломка была зарегистрирована, но не знаем, была ли она главной причиной катастрофы", - сказал директор управления Адам Млодавский в эфире местного телеканала ТВН24.

Столкновение двух пассажирских поездов произошло 3 марта в местечке Щекочины. Из-за ремонтных работ на втором пути оба поезда были ошибочно пущены по одной ветке навстречу друг другу.

Причины инцидента выясняет комиссия по железнодорожным происшествиям, а также прокуратура, которая намерена предъявить обвинения одному их дежурных диспетчеров, работавших в день трагедии на участке. Однако подозреваемый пока не может принимать участие в следственных мероприятиях, так как находится под наблюдением врачей-психиатров.

Жертвами самой крупной за последние 20 лет железнодорожной катастрофы в Польше стали 16 человек, среди которых две иностранки: гражданки России и США. В больницы попали около 60 человек с травмами разной степени тяжести. Сорок пациентов до сих пор находятся под наблюдением врачей. Поисковые работы на месте трагедии завершены. По путям накануне вечером был пущен первый после трагедии пассажирский поезд.-0-
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Wowan »

Ну я не думаю, что мы открыли Америку.
Вообще, в Польше железнодорожные столкновения случаются с грустной регулярностью - практически по нескольку раз в год. Очевидный вывод - советский вариант "по-богатому" все автоматизировать - все-таки безопаснее.
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Wowan писал(а):Ну я не думаю, что мы открыли Америку.
Вообще, в Польше железнодорожные столкновения случаются с грустной регулярностью - практически по нескольку раз в год. Очевидный вывод - советский вариант "по-богатому" все автоматизировать - все-таки безопаснее.
Думаю что ни одного рубля вложенного в автоматизацию не потрачено зря.
И катастроф уже очень давно не было. В основном дебилов сбивают. Но это нормальный естественный отбор.
Dietrich435
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:51
Откуда: Минск

Re: Аварии

Сообщение Dietrich435 »

6-ого марта одним человеком не обошлось
6 марта в промежутке времени с 15.43 до 19.33 на железной дороге Беларуси погибли три человека. Об этом сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД.

Так, в Минский отдел транспортной милиции по телефону от начальника станции "Колодищи" поступило сообщение, что в 15.43 на этой станции поездом региональных линий Минск — Орша смертельно травмирован неработающий минчанин 1984 года рождения. Установлено, что мужчина решил перебежать на другую платформу по железнодорожному настилу перед проходящим электропоездом. Однако не рассчитал свои возможности, не учел скорости пассажирского состава и был сбит. Травмированный погиб на месте.

Аналогичная ситуация произошла на станции Минск-Восточный через 4 часа. Грузовым поездом Минск — Орша была сбита жительница Борисова 1990 года рождения. По словам очевидцев, девушка решилась перебежать на другую платформу по железнодорожному настилу, когда составу оставалось проехать до него примерно 5-7 метров. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Пострадавшая была доставлена в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, ушибленная рана головы, сочетанная травма, сокрытая травма грудной клетки, перелом ребер слева, правосторонний гемопневмоторекс, закрытая травма брюшной полости. Ночью 7 марта от полученных телесных повреждений девушка умерла.

В Бобруйском районе причиной смертельного железнодорожного травмирования стал алкоголь. Житель деревни Турковская Слобода Бобруйского района 1970 года рождения утром уехал в районный центр на прием к наркологу. Днем мужчина возвращался домой на дизель-поезде. Выйдя на нужном ему остановочном пункте из вагона, он вдоль путей направился в деревню, до которой оставалось около одного километра. Однако, домой не попал, так как был сбит поездом. Проверкой установлено, что дорогой мужчина выпивал и из-за сильного опьянения не смог передвигаться и лег прямо в колею. По словам машиниста грузового поезда Жлобин — Осиповичи, он заметил человека, лежащего на рельсах примерно за 150 метров, после чего начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Мужчина хотел подняться, однако физически не смог этого сделать, поэтому избежать наезда не удалось. Несчастный случай произошел в 16.30.
http://news.tut.by/accidents/277876.html
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Аварии

Сообщение micha1520 »

Тремя дураками меньше..
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Аварии

Сообщение Muller »

Да фиг знает,я бы так не рассуждал. О мертвых либо никак, либо хорошо.
Изображение
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Аварии

Сообщение Иван »

micha1520 писал(а):ТЭП70БС-004 с поездом Вильнюс - Клайпеда снес на переезде белорусскую фуру

http://auto.onliner.by/2012/02/02/dtp-1805
Только что вернулся из Вильнюса. Компетентные люди из управления ЛГ сказали, что скорее всего, тепловоз восстановлению не подлежит и пойдет под списание. Слишком сильно повело раму.
стальные нити, связывающие человеков...
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Аварии

Сообщение micha1520 »

Жаль.. Очень жаль..
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Wowan »

А что, заказать на Коломзаводе голую раму без тележек и оборудования нельзя? Пусть даже голый кузов на раме?
Если внутрянка тепловоза почти полностью цела - в условиях депо, я думаю, все можно перекинуть?
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Аварии

Сообщение Иван »

Wowan писал(а):А что, заказать на Коломзаводе голую раму без тележек и оборудования нельзя? Пусть даже голый кузов на раме?
Если внутрянка тепловоза почти полностью цела - в условиях депо, я думаю, все можно перекинуть?
Представители Коломзавода уже осматривали тепловоз и сказали что-то типа: "Накиньте нам 10-15% процентов от его стоимости восстановления и это будет цена нового локомотива. Вам проще новый заказать".
Ну и естественно, в случае списания БС-004, вся его "внутрянка" так и так будет снята и в дальнейшем использована, для уменьшения амортизационных отчислений.

Но в ЛГ еще размышляют, что с ним делать. Скорость столкновения с фурой была, кстати, 102 км/ч.
стальные нити, связывающие человеков...
Аватара пользователя
sciff
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 03:43
Откуда: Дублин, Латвия

Re: Аварии

Сообщение sciff »

Ну да, восстановление рамы стоит на 15% дешевле, чем новый тепловоз с тележками, рамой (естественно), кузовом, дизель-генератором, всем оборудованием и кабиной. Что-то не верится. Если литовцы думают, что с ним делать, значит сделать что-то ещё можно. И не обязательно этим КЗ должен заниматься.
Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:25
Откуда: Минск, ТЧ-1

Re: Аварии

Сообщение Шурик »

Пускай еще один грохнут, из двух сварят один, они это умеют )))
Наступила ночь, все люди легли спать, а в стране Дураков началась работа!
go_dzu_on
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 01:36

Re: Аварии

Сообщение go_dzu_on »

Авария случилась на железнодорожном переезде в самом городе. Как рассказали в МЧС, в автомобиле никого не было.
«Было установлено, что неустановленный водитель Audi 100 пытался проехать ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора, — рассказали спасатели. — В результате произошло касательное столкновение маневрового поезда и легкового автомобиля. После совершения ДТП водитель машины с места происшествия скрылся. В результате аварии никто не пострадал».
В пресс-службе УВД на транспорте уточнили: «ДТП совершил пенсионер, житель Витебска (1945 г. р.). Audi принадлежит Евангелическо-Лютеранской религиозной общине Святого креста Лиды. В результате столкновения автомобиль получил механические повреждения, а также повреждена мачта ж/д светофора и пешеходный настил. Пострадавших нет. Задержки в движении поездов не было. Проводится проверка».
http://auto.onliner.by/2012/03/26/dtp-2031
Аватара пользователя
ТЧ-15
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 17:28
Откуда: Орша
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение ТЧ-15 »

Не знаю где,не знаю как
P.S.По ходу к260.Тока с КР-1
Вложения
Раз
Раз
Два
Два
ФАНАТ ПЕРЕМЕННИКОВ
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Аварии

Сообщение Евгений Громов »

Гомель
Аватара пользователя
Скуратов Андрей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:46

Re: Аварии

Сообщение Скуратов Андрей »

От это жесть :roll:
aaa
Иван
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:19
Откуда: Латвия/Рига

Re: Аварии

Сообщение Иван »

Скуратов Андрей писал(а):От это жесть :roll:
Ничто не ново под луной...

Изображение
стальные нити, связывающие человеков...
Muller
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 05:50
Откуда: Россия, СПб

Re: Аварии

Сообщение Muller »

Ого а телеграмма где-нибудь есть?
Изображение
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Аварии

Сообщение depo_minsk »

Дизель-поезд Гродно - Барановичи пострадал из-за ошибки крановщика

http://news.tut.by/accidents/282835.htm ... media-news
Изображение
vl80
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31

Re: Аварии

Сообщение vl80 »

Я то думаю что там за кипиш днём был. Все бегали как угорелые
Ответить