Новости Крымской железной дороги

Новости с железных дорог и их обсуждение

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

Wowan писал(а):А поезда-то приличной длины. Неужели воздух возят?
Чего воздух? С Украины поезда идут в Крым с хорошей загрузкой. Ведь УЗ по-прежнему продает билеты в Крым по внутреукраинским тарифам.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Wowan »

Вы это точно знаете? То, что УЗ продает билеты, ещё не означает, что их покупают. Одно из другого никак не следует.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

Wowan писал(а):Вы это точно знаете? То, что УЗ продает билеты, ещё не означает, что их покупают. Одно из другого никак не следует.
Конечно покупают, за 160 гривен с Полтавы до Симферополя - по-моему очень даже неплохо. Тем более выгодно сразу брать туда и обратно. Поскольку в покупая билет в Симферополе уже действует межгостраиф.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Wowan »

STATION, у вас есть странная привычка отвечать на незаданный вопрос. Я прекрасно знаю, как и где действует межгостариф, могу загуглить при желании, почем билет от Полтавы до Симферополя.
Я спросил, точно ли вы знаете, что поезда не пустые? А вы мне ответили: "Конечно, покупают, ведь 160 гривен — неплохо". :) А значит, мой вопрос все еще в силе: откуда вы, сидя в Минске, знаете, что люди из Украины в Крым ездят, и поезда не пустые?
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

Wowan писал(а):STATION, у вас есть странная привычка отвечать на незаданный вопрос. Я прекрасно знаю, как и где действует межгостариф, могу загуглить при желании, почем билет от Полтавы до Симферополя.
Я спросил, точно ли вы знаете, что поезда не пустые? А вы мне ответили: "Конечно, покупают, ведь 160 гривен — неплохо". :) А значит, мой вопрос все еще в силе: откуда вы, сидя в Минске, знаете, что люди из Украины в Крым ездят, и поезда не пустые?
Сомневаюсь, что УЗ возила бы воздух, если заполняемость была "нулевой". В нынешнем положении дел на Украине, нужно экономить буквально на всем.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Пустыми пляжами не только одному Крыму можно хвастаться. Был сегодня в Затоке под Одессой. Хозяин гостиницы сказал, что мы первые белорусы кого он увидел за сезон, раньше толпы были. По ощущениям на море только местные. Да и вода ледяная в Черном море свою лепту вносит.
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Wowan »

STATION буквально за три сообщения проделал путь от "С Украины поезда идут в Крым с хорошей загрузкой" до "Сомневаюсь, что УЗ возила бы воздух". :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):Пустыми пляжами не только одному Крыму можно хвастаться. .
Женя, а давай без брехни. Интернет людям все-таки доступен.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

А давай к буквам не придираться. Сравнивать могу с прошлыми годами. Но из Минска же виднее. И вода +28, да? А все только стали по 300 человек в вагоне ездить, ибо вагонов стало меньше.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):А давай к буквам не придираться. Сравнивать могу с прошлыми годами. Но из Минска же виднее. И вода +28, да? А все только стали по 300 человек в вагоне ездить, ибо вагонов стало меньше.
Сомневаюсь, что стоит вообще в этом году ехать на Украину, тем более Россиянам, вот поэтому в Одессе - пусто. Кто на море в гости к правосекам поедет? Только если экстрималы какие. На Донбасе во всю идет война, взрываются жд мосты и дороги, само собой никто туда не поедет. Проще уже в Анапу на машине семьей сгонять, пока еще нет моста через Керченский пролив.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение micha1520 »

TRAINer писал(а):А давай к буквам не придираться.
У меня коллега по работе только вернулся из Крыма. Приехал довольный как слон. Второй прилетел из Турции. Показывал видео с товарищами из щирой Украины, орущими на пляжАх Слава Украине.. Что ж они в Одессу-то не едут? Или вода виновата?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Ну вообще холодина неприятно удивила. Хорошо хоть море было не основным пунктом программы.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение SMATRON »

Wowan писал(а):Вы это точно знаете? То, что УЗ продает билеты, ещё не означает, что их покупают. Одно из другого никак не следует.
Да ездят хохлы в Крым, ездят. Куда они на фиг денутся. Тем более что таки да - при покупке билета на "материке" межгоса в сообщении Украина - Крым пока нет. Вот только польза от от этих жмотов там чуть более чем никакая. А вот в Одессе в этом году явный провал, как бы господа "соседи" не пыхтели и не пыжились. Без россиян и белорусов им там ловить нечего.
micha1520 писал(а):
TRAINer писал(а):Пустыми пляжами не только одному Крыму можно хвастаться. .
Женя, а давай без брехни. Интернет людям все-таки доступен.
Полностью согласен. Сезон в Крыму только начинается и по отзывам людей, народу на пляжах предостаточно хоть и вода холодная. У меня знакомый с женой тоже вот в Крым собрался (из Бреста). Только пока не знает как будет добираться, бо через Незалежную ехать не хочется, а через паром - далековато будет. И хотя у него бесплатный проезд по железке, но за семью-то всё равно придётся платить. С моей подачи всерьёз подумывает об отдыхе в Анапе (ес-но с объездом Украины), но с возможным посещением Крыма с российской стороны. Как говорится - дёшево (относительно) и сердито. И без геморроев с дурными "соседями".
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Господа, побывал в семи областях Украины и не встречал всех этих ужасов, что любят тут обсуждать. Что я делаю не так? Или все страшное на границе Крым - Украина? Не в Донецк и Луганск же на море ездят.
Gibon
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:41
Откуда: Київ

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Gibon »

Не обращай внимания. Я поначалу злился и возмущался, теперь пропускаю мимо, надо быть снисходительным к людям, обработанными пропагандой. Их ничем не переубедишь.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение SMATRON »

TRAINer писал(а):Господа, побывал в семи областях Украины и не встречал всех этих ужасов, что любят тут обсуждать.
Да ежу понятно что ужасы про Центральную, Южную и Западную Украину о которых постоянно трындят по российскому телевидению, мягко говоря высосаны из пальца. То-же самое касается и рассказов УкрСМИ о ситуации в Крыму. Но вот то что на Востоке страны война, бардак и анархия - это таки да, и здесь я больше склонен верить российским ресурсам чем украинским. Просто так, сами по себе и из ниоткуда, снаряды на территорию Ростовской области не залетают, мосты и ж.д. пути не взрываются, и беженцы толпами "просто так" не бегут.
Что я делаю не так? Или все страшное на границе Крым - Украина? Не в Донецк и Луганск же на море ездят.
Ага. А Вы попробуйте сказать на украинской границе что Вы едете в Крым (особенно это касается российских мужиков, да и с белорусами говорят, тоже не всё "слава Богу"). Интересно посмотреть как на это отреагируют доблестные украинские погранцы-вымогатели :wink: . Именно поэтому мало кто хочет рисковать впустую и портить себе поездку, тем более если можно этого не делать. Особенно это касается людей с семьями. В конце-концов не такой уж "сладкий пирог" эта Украина что-бы принципиально ехать отдыхать именно туда, особенно при наличии целой кучи альтернатив.
Последний раз редактировалось SMATRON 13 июл 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение SMATRON »

Электропоезд ЭД4М-0415 на перегоне Прибрежная - Саки, Крым (12 июля 2014 года):
Изображение
http://trainpix.org/photo/106028/

Автор фото: antoha659 [Россия]


Электровоз ВЛ8М-889 с новой партией ЧС2Т для Крымской ж.д. на станции Симферополь, ГП Крымская ж.д. (12.07.2014):
Изображение
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=147304

Автор фото: sergey62


Электровоз ЧС2Т-1025 в ПТОЛ на станции Симферополь, ГП Крымская ж.д. (12.07.2014):
Изображение
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=147299

Автор фото: sergey62
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Господа, побывал в семи областях Украины и не встречал всех этих ужасов, что любят тут обсуждать. Что я делаю не так? Или все страшное на границе Крым - Украина? Не в Донецк и Луганск же на море ездят.
Так а чего в Славянск, Луганск, Донецк Краматорск не заехал? Война приходит незаметно в любой регион. Так и случилось с людьми на донбасе. Вот ты бы у них спросил, чем тут ересь нести. В Беларуси тоже все мирно и спокойно:))) Ехать в ту страну, где шухевич и бандера "герои", где "кто не скаче - той москаль" и говорить что там нет ужасов - это просто ценизм и неуважение к истории своей страны.
Ладно, не буду развивать тему, хотя не я ее предыдущим постом начал развязывать. :wink:
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

Gibon писал(а):Не обращай внимания. Я поначалу злился и возмущался, теперь пропускаю мимо, надо быть снисходительным к людям, обработанными пропагандой. Их ничем не переубедишь.
Это Вас там уже 20 лет обрабатывают:))) Боролись с вором и коррупционером Януковичем, в итоге получили олигархат:))) Хотя что тут говорить, каждый народ достоин своей власти.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Что-то никому взрывы домов и Чечня не мешали в Сочи ездить. Впрочем да, заканчиваем.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

SMATRON писал(а):С моей подачи всерьёз подумывает об отдыхе в Анапе (ес-но с объездом Украины), но с возможным посещением Крыма с российской стороны. Как говорится - дёшево (относительно) и сердито. И без геморроев с дурными "соседями".
Точно также собираюсь поступить в этом году. На машине семье до Анапы дорога получается 320$ туда и обратно, в то время как жд билет в плацкарте до Анапы стоит 150$ на человека. Арифметика в пользу машины. Да что там говорить с Москвы билет до Симферополя 120$ стоит...
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Что-то никому взрывы домов и Чечня не мешали в Сочи ездить. Впрочем да, заканчиваем.
Ну так ты на вопрос -то мой ответь про Донбас? :wink: Или будешь утверждать, что это все придумали российские СМИ?
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Я не вижу необходимости ехать в Донецк по дороге на море. А вообще Турция рулит. Просто мне еще нравится не только пузо греть, но и по железке погулять. Нормальным же людям это не надо. В Анапу тоже через Грозный? Там же мирно.
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение STATION »

TRAINer писал(а):Я не вижу необходимости ехать в Донецк по дороге на море. А вообще Турция рулит. Просто мне еще нравится не только пузо греть, но и по железке погулять. Нормальным же людям это не надо. В Анапу тоже через Грозный? Там же мирно.
Зачем в Анапу через Грозный, видать, ты географию плохо знаешь :wink: А вообще я не про курорты спрашивал, а о твоих утверждениях про то что на Украине нет войны.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Новости Крымской железной дороги

Сообщение Евгений Громов »

Не надо додумывать за меня. На море можно доехать не под снарядами. Хотя кому я это говорю, уже в Горностаевке вас ждет ад и Холокост.
Ответить