Railwayz.info

Сайт о железных дорогах и путешествиях
Текущее время: 07 дек 2019, 11:31

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 08:34 

В Минске?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 11:36 

Цитата:
В Минске?
Гродно

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 22:37 

Цитата:
go_dzu_on

Значения радиочастот, используемых для служебных переговоров на любом виде транспорта, как и значения частот, используемых для радиосвязи полиции и прочих подобных структур, являются служебной информацией. Она не публикуется официально в открытом доступе (публикуются только общие документы типа радиочастотного плана РЖД без "привязки" конкретной частоты к каждой ж.д. станции), однако ответственность за прослушивание переговоров на этих частотах и публикацию значений этих частот не предусмотрена, чем я и пользуюсь, слушая эти частоты и рассказывая содержание переговоров.
Был бы человек, а статью они найдут.

Цитата:
Подчёркиваю - можно только слушать и ни в коем случае не пытаться выйти в эфир! Это уже запрещено! В России любые гражданские лица, не имеющие позывного сигнала радиолюбителя, могут выходить в эфир на частотах 27 МГц (CB), 433 МГц (LPD), 446 (PMR). Это всё, на других частотах свободный выход в эфир запрещён ! При наличии радиолюбительского позывного и с зарегистрированной в Роскомнадзоре аппаратуры можно выходить в эфир на частотах, предназначенных для использования радиолюбителями. Только в экстренных случаях разрешено выходить в эфир любому человеку на любой частоте и только с целью просьбы о помощи.
У меня стойкое мнение, что все радиолюбители-официальщики на "карандаше у органа".
Цитата:
ак что я спокойно "свечу" частоты железной дороги в Интернете и подсказываю, где можно стоять, чтобы не только слушать манёвры, но и наблюдать за ними.
Рисковый вы человек. Я в этом плане параноик.
Цитата:
За той же станцией Николаевка вы можете наблюдать, стоя на тротуаре Крестовского моста или Рижской эстакады. Поскольку вы стоите на тротуаре, у ГИБДД претензий к вам не будет. У городской полиции тоже не будет к вам претензий, поскольку вы всего лишь стоите на мосту и слушаете радио. Да-да, у вас в рации радиоприёмник (во многих рациях он действительно есть), Вы стоите на мосту, слушаете "Пионерскую зорьку", и пусть попробуют доказать обратное ! (не все полицейские знают, что можно безнаказанно слушать даже их служебные частоты).
Хм....стремно светить рацией в открытую. Я так не рискую.
Цитата:
Да и доказывать никто ничего не будет, просто проедут мимо, поскольку признаков совершения правонарушения и, соответственно, оснований для задержания нет. У ЛОВД на транспорте тоже не будет к вам претензий, поскольку, находясь внизу, на станции, они не поймут, чем вы занимаетесь, стоя на мосту, а если и поймут, то вам их претензии глубоко по барабану, потому что поверхность моста - это не их компетенция.
Менты всегда могут доколупаться. Даже в задорновском стиле "ЧТО ТЫ ТУТ".

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 278 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12

Часовой пояс: UTC+03:00