Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

Leeds United писал(а):
RATIBOR писал(а):
depo_minsk писал(а):Первую опору контактной сети планируется установить в июле на участке Молодечно – Гудогай. Это станет началом электрификации направления на Литву.
Установили?
В процессе......
Ну сколько можно с пустого в порожнее?
А как начнется Молодечно-Гудогай, все на форуме начнут выть - "ну когда уже Жлобин-Калинковичи" :D
Тут нужно Жлобин-Гомель завершить и все силы сейчас направлены именно туда. Работы ещё много, особенно по тяговым подстанциям.
Так что господа "диванные аналитики", имейте терпение.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Вопрос не к диванным аналитикам, а к горе-начальникам и журналистам.
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Leeds United »

Да, кстати, когда уже Жлобин-Калинковичи. Анонс куеву тучу факториал лет назад прошел :?:
Изображение
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

TRAINer писал(а):Вопрос не к диванным аналитикам, а к горе-начальникам и журналистам.
Воздержусь от комментариев по данному поводу, вам тут со стороны виднее :D
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mishafedortsov »

Ситуация на ЗИПе
https://yadi.sk/i/G0M1fT_OiSYCu
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RATIBOR »

RATIBOR писал(а):
depo_minsk писал(а):Первую опору контактной сети планируется установить в июле на участке Молодечно – Гудогай. Это станет началом электрификации направления на Литву.
Установили?
Так установили или нет?
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RATIBOR »

RZA писал(а): Так что господа "диванные аналитики", имейте терпение.
Тут "правильные" аналитики во все услышанье уже 4 года, "(пи) звездят" так называемым вами диванным, о том что не происходит!
Последний раз редактировалось RATIBOR 14 авг 2015, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

RATIBOR писал(а):
RATIBOR писал(а):
depo_minsk писал(а):Первую опору контактной сети планируется установить в июле на участке Молодечно – Гудогай. Это станет началом электрификации направления на Литву.
Установили?
Так установили или нет?
Возможно, вопрос адресован в том числе и мне как молодечненцу.
Если честно, то я без понятия. Давно в том направлении не ездил и в ближайшее время не планирую, так что ничего сказать не могу. Может, кто-то другой скажет.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Я думаю, если бы поставили, мы бы уже это в ЖБ прочитали)
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Leeds United »

Я вчера ехал на поезде Минск - Гродно, специально с развязки с лидского направления смотрел на сморгонское: нового ничего не заметил - все столбы, что видны с развязки, стоят уже давно.....Хотя может где-нибудь прямо под развязкой есть что-то новенькое, а я просто не заметил :?: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

TRAINer писал(а):Я думаю, если бы поставили, мы бы уже это в ЖБ прочитали)
Ну и что от этого изменится? Вам тут всем сразу легче станет? Да не переживайте, начнут осваивать объемы со следующего месяца. Но "ударных темпов" не будет. Сейчас главное Гомельское направление нормально доделать, а не кидаться за двумя зайцами.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RATIBOR »

Да не ссутся тут все от новых столбов, как вам кажется. Просто людей уже раздражает, это постоянное пустословие о том, что не происходит. Которое уже не один год, испражняет БЧ через средства массовой информации.
Аватара пользователя
RZA
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 08:14

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RZA »

RATIBOR писал(а):Да не ссутся тут все от новых столбов, как вам кажется. Просто людей уже раздражает, это постоянное пустословие о том, что не происходит. Которое уже не один год, испражняет БЧ через средства массовой информации.
У Вас претензии к начальству и прессе? Так они сюда на форум никогда не зайдут и не прочитают Ваши гневные речи. Вы на форуме кому их адресуете? Если тем, что непосредственно занимается электрификацией на "нижнем уровне" - поверьте, мы выполняем свою работу нормально. А что касается руководства - запишитесь на прием к Морозову и выскажите все претензии "о испражнениях БЧ" ему лично. А то сидя на перед компом "шашкой махать" все герои.

Вот сегодня специально зашел на форум поделиться новой информацией по Молодечно-Гудогай, но после таких высказываний никакого желания что-либо говорить уже нет! Продолжайте черпать информацию из официальной прессы!
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Владимир [Брест] »

RZA писал(а):Вот сегодня специально зашел на форум поделиться новой информацией по Молодечно-Гудогай, но после таких высказываний никакого желания что-либо говорить уже нет!
Так а Вы чего обижаетесь? Конкретно тех, кто в 35-градусную жару непосредственно работает над электрификацией, никто ни разу здесь ни в чём не обвинил.
Народ, в т.ч. и я, просто возмущён насчёт того, что нам всё время лапшу на уши вешает СМИ.
И информацию "из первых уст" здесь как раз-таки наоборот очень ждут.
supermax
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:38
Откуда: РФ, Краснодар

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение supermax »

Полагаю электрификация медленно движется из-за типичной проблемы в СНГ - хронического недофинансирования проектов. Размазывают суммы на 5-10 лет, вот и плетётся электрификация максимум по 10-20 км в год, если даже не меньше :)
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

Там вопрос стоит не в недофинансировании, а в полном отсутствии средств.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

RZA писал(а): Вот сегодня специально зашел на форум поделиться новой информацией по Молодечно-Гудогай, но после таких высказываний никакого желания что-либо говорить уже нет! Продолжайте черпать информацию из официальной прессы!
Мне это высказывание напомнило вот что:
Это я, почтальон Печкин! Принёс посылку! Только я вам её не отдам! Потому что у вас доку́ментов нету.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Официальные новости и пишутся потому что других и нет, если поделитесь - будем рады.
Grodnoman
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 15:49

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Grodnoman »

micha1520 писал(а):Там вопрос стоит не в недофинансировании, а в полном отсутствии средств.
Вообще-то была официальная новость о том, что Китай выделил кредитные средства на электрификацию Молодечно-Гудогай.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

Китай выделил

Вы реально не понимаете понятия "Денег нет"?
Alexcan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:36

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Alexcan »

micha1520 писал(а):Китай выделил
Вы реально не понимаете понятия "Денег нет"?
Деньги есть, все правильно выше сказали, кредитная линия китайцами открыта, так что о "недофинсировании" вопрос как раз не стоИт. Информация на 100% достоверная, головой ручаюсь :D
Конечно, мое мнение чисто субъетивное, но я тоже считаю, что не нужно сразу за все хвататься. Тут в этом году хоть бы Жлобин - Гомель завершить.
кока
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:32
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение кока »

Alexcan писал(а):
micha1520 писал(а):Китай выделил
Вы реально не понимаете понятия "Денег нет"?
Деньги есть, все правильно выше сказали, кредитная линия китайцами открыта, так что о "недофинсировании" вопрос как раз не стоИт. Информация на 100% достоверная, головой ручаюсь :D
Конечно, мое мнение чисто субъетивное, но я тоже считаю, что не нужно сразу за все хвататься. Тут в этом году хоть бы Жлобин - Гомель завершить.
Не раньше I квартала 2016 года :(
Аватара пользователя
SMATRON
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 06:16
Откуда: Химки - Москва - Петушки
Контактная информация:

Электрификация Бел. ж.д

Сообщение SMATRON »

Бедные белорусы, судя по восторженным комментариям, большинство из них сами не понимают в какую задницу лезет страна :( . Греция ничему не учит...
С уважением, Евгений.
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

SMATRON писал(а):Бедные белорусы, судя по восторженным комментариям, большинство из них сами не понимают в какую задницу лезет страна :( . Греция ничему не учит...
От нашего понимания ситуация никак не поменяется. И даже если сидеть и плакать-тоже.
Политику бы разводить тут не хотелось.
ewwr
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 20:47
Откуда: Мінск

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение ewwr »

SMATRON писал(а):Бедные белорусы, судя по восторженным комментариям, большинство из них сами не понимают в какую задницу лезет страна :( . Греция ничему не учит...
А давайте, мы как-нибудь сами разберёмся, а?
Ответить