Электрификация Бел. ж.д

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Степанович47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:55

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Степанович47 »

oleg-BY писал(а):
Степанович47 писал(а): По 2 пути перегона Гомель пасс. - Новобелицкая СМП установило стаканы для опор до самого моста через Сож. Кто в курсе - куда дальше будут столбить.
Степанович47, Вам наверное виднее. Вообще это самая плохая новость за всю электрификацию(( Возможно до белицы, а может на УЗ потянут.
Если застолбят "под шумок" Новобелицу то потом в любое время (когда будут финансы) по силами СМП и ЭЧ не спеша можно продолжить столбить однопутку на Кравцовку, а там и на Куток разгонятся. Костюковская ТП видимо справится с этими участками. Но это все из области фонтазий.
Pirat_d
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:10

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Pirat_d »

Степанович47 писал(а):
oleg-BY писал(а):
Степанович47 писал(а): По 2 пути перегона Гомель пасс. - Новобелицкая СМП установило стаканы для опор до самого моста через Сож. Кто в курсе - куда дальше будут столбить.
Степанович47, Вам наверное виднее. Вообще это самая плохая новость за всю электрификацию(( Возможно до белицы, а может на УЗ потянут.
Если застолбят "под шумок" Новобелицу то потом в любое время (когда будут финансы) по силами СМП и ЭЧ не спеша можно продолжить столбить однопутку на Кравцовку, а там и на Куток разгонятся. Костюковская ТП видимо справится с этими участками. Но это все из области фонтазий.
Нет, ребята мы дойдем только до моста через Сож - до строящегося поста секционирования в зоне ВОХРа.
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение RATIBOR »

Степанович47 писал(а): Если застолбят "под шумок" Новобелицу то потом в любое время (когда будут финансы) по силами СМП и ЭЧ не спеша можно продолжить столбить однопутку на Кравцовку, а там и на Куток разгонятся. Костюковская ТП видимо справится с этими участками. Но это все из области фонтазий.

Это из области не просто фантазий, а суперфантазий!
Степанович47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:55

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Степанович47 »

RATIBOR писал(а):
Степанович47 писал(а): Если застолбят "под шумок" Новобелицу то потом в любое время (когда будут финансы) по силами СМП и ЭЧ не спеша можно продолжить столбить однопутку на Кравцовку, а там и на Куток разгонятся. Костюковская ТП видимо справится с этими участками. Но это все из области фонтазий.

Это из области не просто фантазий, а суперфантазий!
Ответом удовлетворен. Благодарю.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

RATIBOR писал(а):
Это из области не просто фантазий, а суперфантазий!
Ха, не сказал бы :)
Уж в который раз скажу. Наша доблестная Чугунка умудряется заняться ненужным делом в самый неподходящий момент.. Прогнозированием в нашей стране не занимается никто.
Платформы на Минск-Пассе, электрификация Гомеля, третий путь и шнурок на аэропорт..
Так безобразно планировать (ну, или как по-другому это можно обозвать) могут только у нас.
А еще и на Вильнюс и участок Витебск - Полоцк со шнурком пойдем... Хотя РЖД вежливо и настойчиво предупреждает о будущем падении трафика в направлении ЛГ и ЛДЗ до максимального минимума..

Так что ради полутора пар в сторону Чернигова я уже и не сомневаюсь..
Аватара пользователя
mishafedortsov
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:36
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение mishafedortsov »

А для чего до моста "провод для копчения" вешать :shock:
Такое ощущение, что у кого-то в руководстве БЧ "оргазм" от того, что он видит как коптятся провода :lol:
micha1520 писал(а):.. Прогнозированием в нашей стране не занимается никто.
....
Так безобразно планировать (ну, или как по-другому это можно обозвать) могут только у нас...
Наверное был указ "Модернизировать железку" а про рациональность никто и не подумал... :(
teplovozik2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:30

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение teplovozik2009 »

Провода не будет, будут только усиливающие провода со стороны поля, это делается на перспективу будущей электрификации, т.к. я видел проект и сам думал что провод потянут, но потом решили что когда начнется Чернигов тогда и потянут. А так усиливающие будут приходить на АТП мост и все. Далей шнурка не будет. Ах да кстати раскатали несущий провод от горбатого моста по советской и в сторону Гомель Северного. Т.е. Перегон Светоч-Гомель Северный потиху обзаводится проводом.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

teplovozik2009 писал(а):Провода не будет, будут только усиливающие провода со стороны поля
Вчера я честно подумал что Степанович47 пошутил к первому апреля, но сегодня понял, что пиз--ц подкрался не заметно :evil: :twisted: :mrgreen:
Вложения
IMG_6141-1.jpg
IMG_6142-1.jpg
IMG_6144-1.jpg
IMG_6149-1.jpg
IMG_6154-1.jpg
Черный день медленно наступает
Черный день медленно наступает
IMG_6160-1.jpg
IMG_6162-1.jpg
Иваныч Клинцы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:21

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Иваныч Клинцы »

Быстро как все пошло
Rabbit1975
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:45
Откуда: Гомель

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Rabbit1975 »

Ага. Сегодня проезжая ПОД путепроводом на Ефремова, НАД ним заметил одну жёсткую поперечину (вчера вроде не было).
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

oleg-BY писал(а):но сегодня понял, что пиз--ц подкрался не заметно :evil: :twisted: :mrgreen:
Вложения
DSC00290-2.jpg
IMG_5899-1.jpg
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

Хехе :) А я же говорил пару лет назад, что фотографам жопой выйдет эта электрификация :)
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Евгений Громов »

Я с вас фигею. Работа дороги должна вокруг фотографов крутиться? Может еще ТЭ3 для вас из музея достать?)
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

TRAINer писал(а):Я с вас фигею. Работа дороги должна вокруг фотографов крутиться? Может еще ТЭ3 для вас из музея достать?)
Надо совмещать приятное с полезным, а на втором фото только испортили перегон и всё! Ни электровозов ни электропоездов в ближайшее время там не увидим даже после запуска электрификации. :evil:
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

TRAINer писал(а):Я с вас фигею. Работа дороги должна вокруг фотографов крутиться? Может еще ТЭ3 для вас из музея достать?)
+100500 :D
Почему-то о том, что электрификация не только портит вид, но и добавляет новый ПС, никто из фотографов не задумывается. Если раньше чтоб сфоткать ту же ЭР9 надо было ехать минимум до Осиповичей (сейчас до Жлобина), то скоро они будут тут, и ехать никуда не надо. Это ж сколько теперь можно новых целей себе поставить: отфоткать все ЭР9, ЭПр, ВЛ80с, БКГ1, ЧС4Т, а возможно, и вяземские ЧС8.
Ну и понятное дело, что железке на фотографов глубоко пофиг. Это я просто пытаюсь указать плюсы именно с точки зрения фотографирования.
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение caver »

TRAINer писал(а):Я с вас фигею. Работа дороги должна вокруг фотографов крутиться? Может еще ТЭ3 для вас из музея достать?)
Кстати вспомнил, насчет того вокруг кого должна крутиться работа железки: почитайте на эту тему рассказ Михаила Зощенко "Пчелы и люди". Как раз в тему.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а):+100500 :D
Ау, проснитесь гражданин. Мне ваши ЭР9 нафиг не надо, а тем более ехать за ними куда-то и считать плафоны там. Я про перегон писал Гомель - Новобелицкая. А фото показывает просто до и после.
Vavan
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 11:19
Откуда: Маладзечна

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Vavan »

Ну за ЧС8 Вы ездили и в Минск, и в Оршу 8)
Ну столбят на Новобелицкую, может и правда дальше электрификация пойдёт. В Жлобине тоже, НЯЗ, в сторону Калинковичей столбят.
Пипец просто, как Вы фанатично относитесь к фотографированию и тому, что этому мешает. Попросите ещё навесы над платформами убрать, они же тоже мешают фоткать.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение micha1520 »

Пипец просто, как Вы фанатично относитесь к фотографированию и тому, что этому мешает. Попросите ещё навесы над платформами убрать, они же тоже мешают фоткать.
Ну, не каждый может позволить себе фотографировать на телефон 8)
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Владимир [Брест] »

Вот ну никак не могу понять, что плохого в электрификации для фотографов. Прямо мозговое замыкание какое-то.
Нет, чтобы радоваться за железку и за гомельчан, что к ним в кое-то веки цивилизация приходит, так они вместо этого диарейным г-ном железку за это поливают.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

Vavan писал(а):Попросите ещё навесы над платформами убрать, они же тоже мешают фоткать.
Электровозы ЧС8 - это совсем другое дело и в то время это была редкость! А вы попросите пусть вам посчитают светодиоды в плафонах на ЭР9 и объяснят почему она отправилась на пять минут раньше. Я не против электрификации. Но перегон Гомель - Новобелицкая это уже лишнее. Для того чтобы посторить подстанцию возле моста через р. Сож и для этого тянуть на тепловозную ветку почти 2 км :lol: Я понимаю что если планы на Украину были бы или хотя бы до Новобелицы дотянули, чтобы от туда или туда тот же штадлер ходил (например Новобелица - Жлобин)
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

Владимир [Брест] писал(а):"Нет, чтобы радоваться за железку и за гомельчан, что к ним в кое-то веки цивилизация приходит, так они вместо этого диарейным г-ном железку за это поливают.
Этот текст вообще тут к чему? Где написано что что-то поливается на железку.
Михаил НН
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 21:34

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Михаил НН »

Владимир [Брест] писал(а):Вот ну никак не могу понять, что плохого в электрификации для фотографов. Прямо мозговое замыкание какое-то.
Нет, чтобы радоваться за железку и за гомельчан, что к ним в кое-то веки цивилизация приходит, так они вместо этого диарейным г-ном железку за это поливают.
Цивилизация? Вы так говорите, как будто в Гомеле на лошадях ездят. Тепловозная тяга это вполне современно и есть масса современного ПС для нее. Так что не надо таких крутых высказываний.
Степанович47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:55

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение Степанович47 »

oleg-BY писал(а):
Vavan писал(а):+100500 :D
Ау, проснитесь гражданин. Мне ваши ЭР9 нафиг не надо, а тем более ехать за ними куда-то и считать плафоны там. Я про перегон писал Гомель - Новобелицкая. А фото показывает просто до и после.
Надо отдать должное Олегу. Это ж надо иметь такое желание - именно в одном месте подсидеть одну и туже машину ДР1А-126. И разрыв между снимками наверное приличный по времени. А что касается электрификации далее Гомеля - время заставит это сделать. Тем более Украина имеет свои планы на гомельском направлении. Сегодня стаканят противоположную сторону до моста. Олегу пока не навесят поперечины фотографировать этот перегон не стоит.
Аватара пользователя
oleg-BY
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:08
Откуда: Оттуда

Re: Электрификация Бел. ж.д

Сообщение oleg-BY »

Степанович47 писал(а): Сегодня стаканят противоположную сторону до моста. Олегу пока не навесят поперечины фотографировать этот перегон не стоит.
Видел. Степанович, да я особо там давно уже ничего не снимаю, а сейчас так наверно и вообще редко там буду :D По поводу ДР1А, то это чисто случайно совпало. Просто просматривал старые фото и наткнулся на похожее фото :roll:
Ответить