Модернизация пути на Бел.Жд.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Евгений Громов »

Сегодня опять окно на перегоне Поставы - Лынтупы, переукладка на железобетон.
Ещё с вечера стали хозпоезда подтягиваться в Поставы, движуха реально плотная была, за 4 часа 6 поездов наблюдал (не ПМС, вообще).
Владимир [Брест]
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:56
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Владимир [Брест] »

От Жабинки в сторону Бреста кусок нечётного пути переложили, талахаемся по инвентарным рельсам..
А возле о.п. Нагораны и вовсе ползём 25 км/ч. Похоже, что только-только...
Аватара пользователя
Wowan
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:05
Откуда: трасса М1, Минск — Москва
Контактная информация:

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Wowan »

TRAINer писал(а):Сегодня опять окно на перегоне Поставы - Лынтупы, переукладка на железобетон.
140 поедут? :)
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Wowan :arrow: +100500. На перегоне Богданов Воложин тоже на бетон переложились пару тройку лет назад с креплением шпал СБ-2, скорость теперь приближается к 140 км/ч к 40 км/ч :lol:
Изображение
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение micha1520 »

Участок Кричев - унеча давным давно на бетоне. Скорость 391-го не превышала 25-30 км/ч.
Всем знатокам и умникам предлагаю пойти играть в Что Где Когда...
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Так ладно еще скорость 40 км/ч - эка невидаль! Как только вошли на главный путь перегона Богданов-Воложин, сумки, что стояли в начале вагона у рабочего тамбура, начали плясать и кувыркаться. Одна была на колесиках, так помчалась, как радиоуправляемая модель гоночного болида, какой-то бдительный и смелый пассажир остановил ее уже на ковровой дорожке в середине вагона :mrgreen: Я инстинктивно стал глядеть на верхние полки над сиденьем (вагон был сидячего типа), там у меня пакет с банками - мама в дорожку насбирала, так они там аж позвякивали :shock: Зато сколько впечатлений от поездки и, главное, недорого! Я не шучу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Евгений Громов »

Речь о Гродненской области.
Состояние железных дорог области оценивается как хорошее, и поскольку резкого роста объемов перевозок не ожидается, серьезных шагов по развитию не планируется. Так, к 2030 году электрифицируют участок линии Молодечно - Гудогай. На головных участках узлов в Гродно и Лиде требуется уложить вторые главные пути, чтобы увеличить пригородные перевозки, но о сроках в документе не говорится.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/447462.html
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Я уже давно наткнулся на эту статейку. Аж прослезился. Напоминает танцы шаманов с заклинаниями и бубнами. Про модернизацию как-бы ничего в ней нет: то ли то, что существует на данный момент - это и есть модернизация законченная в чистом виде, то ли просто забыли про нее. Двух-путка просуществовала на учаске Гавья - Лида до 80-х годов прошлого века. Почему разобрали, - лично мне не понятно: может за ненадобностью :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
depo_minsk
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:59

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение depo_minsk »

На данный момент можно было разобрать и от Гавьи до Молодечно, но с одним но - увеличить скорость хотя бы до 140 по оставшейся колее. Трафик на этом участке низкий.
На участке от Гутно до Гавьи в 2000 -х на месте разобранного полотна установили линию электропередач для нужд жд.
Изображение
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение caver »

Недавно в р-не о.п. Слобода (оршанское направление) на нечетной стороне проложили новый современный путь (там даже крепление рельсов к шпалам с пластиковыми элементами), но путь не бархатный, т.е. обычный со стыками. Кто-нибудь специалисты можете объяснить почему на этом направлении стали ложить обычный путь, хотя и на современных креплениях?
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Valentian »

Ну сначала ложатся решетки с инвентарными рельсами. Через некоторое время укладывают плети.
Крепления я так понимаю, те что я кидал сюда месяц назад. Пандрол-350
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

caver писал(а):Недавно в р-не о.п. Слобода (оршанское направление) на нечетной стороне проложили новый современный путь (там даже крепление рельсов к шпалам с пластиковыми элементами), но путь не бархатный, т.е. обычный со стыками. Кто-нибудь специалисты можете объяснить почему на этом направлении стали ложить обычный путь, хотя и на современных креплениях?
Valentian писал(а):Ну сначала ложатся решетки с инвентарными рельсами. Через некоторое время укладывают плети.
Крепления я так понимаю, те что я кидал сюда месяц назад. Пандрол-350
Вот и я ехал с Орши в это Воскресенье на импортном бизнес-классе и обнаружил, что в районе Смолевич довольно долго стучали стыки и скорость снизилась до 60 км/ч, а так в среднем 110 км/ч была. Даже на 5 минут опоздали в Минск. Хотел бы уточнить: эти замечательные современные звенья в этом году уложили или в прошлом, а caver?
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Valentian »

Скорее в этом, и возможно недавно. Скрепления нового типа начали применять только в этом году.
caver
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение caver »

Уложили их совсем недавно недели 2-3 назад. А вот крепления там вот такие, отличаются от тех, что Valentian выкладывал. Там все-таки пластик используется?
Вложения
new rail.jpg
Varjat
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 14:25

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Varjat »

caver писал(а):Уложили их совсем недавно недели 2-3 назад. А вот крепления там вот такие, отличаются от тех, что Valentian выкладывал. Там все-таки пластик используется?
В тупике на оп Роща такие же . Белый изолятор - жёсткий пластиковый, голубая подкладка - тоже полимер, но значительно более эластичный.
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Ясно. Полагаю, что на таком важном транспортном коридоре (для Беларуси - важнейшем), плети бесстыка быстро уложат, а не так, как на участке Моло - Гродно :mrgreen:
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Valentian »

А то это обычные "крабы", которые уже давно уложены на брестском ходу. Да и в принципе много где такие скрепления есть
Аватара пользователя
mumu
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:15
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение mumu »

Leeds United писал(а):Сегодня я пришел на работу в 8 : 00! Этим я достиг значительных успехов в продвижении нашей продукции на рынки Европы! Обедать я сел в 12 : 00, что положительно сказалось на рентабельности нашей продукции. Весь день я сидел ничего не делая (это можно опустить), и домой я ушел вовремя, что значительно увеличило производительность труда!!!
Не отбирайте хлеб у "ЖБ"! Не надо :)
Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться
RATIBOR
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:05

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение RATIBOR »

mumu писал(а):
Leeds United писал(а):Сегодня я пришел на работу в 8 : 00! Этим я достиг значительных успехов в продвижении нашей продукции на рынки Европы! Обедать я сел в 12 : 00, что положительно сказалось на рентабельности нашей продукции. Весь день я сидел ничего не делая (это можно опустить), и домой я ушел вовремя, что значительно увеличило производительность труда!!!
Не отбирайте хлеб у "ЖБ"! Не надо :)
Как нельзя в точку Слава :D Причём тираж наверное растёт, на это полугодие я был вынужден насильно выписать её уже на 73 % своих работников.
micha1520
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 16:29

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение micha1520 »

Тираж ЖБ можно увеличить одним приемом. Достаточно нанести перфорацию...
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

micha1520 писал(а):Тираж ЖБ можно увеличить одним приемом. Достаточно нанести перфорацию...
....или больше писАть про модернизацию и нововведения на БЧ, а не публиковать фотки, где какой-то монтер читает ЖБ в обеденный перерыв :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Громов
Site Admin
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 20:41
Откуда: Место у рельсов
Контактная информация:

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Евгений Громов »

Завязывайте с оффтопом.
Прямо сейчас путь перекладывают на перегоне Смолевичи - Городище, первый путь в районе Домашан вообще разобран.
На штадлере ехали по неправильному 50 км/ч, опять мне пересадку по Минску сломали (
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Народ, у меня маленький вопросик. Я обратил внимание на частые отмены пригородных Лида - Гродно в мае, а теперь прошел анонс и на июнь. Посмотрел, оказывается ремонт идет на участке Скидель - Гродно. Кто-нибудь знает, что конкретно они там делают? Может двух-путку на подъезде к Гродно :oops:
З.Ы. Работают по четыре дня в неделю с понедельника по четверг - невиданная прыть для таких "малодеятельных" веток :?
Изображение
Valentian
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 11:37

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Valentian »

Leeds United
К примеру, на участке Барановичи - Волковыск и Волковыск - Гродно уже несколько лет в сезон постоянные отмены по несколько недель (4 дня в неделю). Работы в основном по замене решетки, подбивки пути, замена стрелочных переводов.
Leeds United
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:41

Re: Модернизация пути на Бел.Жд.

Сообщение Leeds United »

Valentian, я понял. А то у меня уже зародилась мысля, что они кинулись выполнять ту "программу" по гродненской области до 30 года уже сейчас. Время-то ой как незаметно летит :mrgreen:
Изображение
Ответить