Сварка рельсов

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся работы всех служб дороги, кроме тех, по которым созданы отдельные форумы

Модераторы: andy t, Евгений Громов

Ответить
Аватара пользователя
STATION
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 22:55
Откуда: МИНСК

Сварка рельсов

Сообщение STATION »

Укрзализнiця идёт вперед
http://rwinform.in.ua/?block=news&code=8496
Взято с сайта "Желдоринформ"
"Приднепровская железная дорога первыми в Украине освоила метод импульсной сварки рельсов длиной 800 м, которые используются для монтажа бесстыковой колеи. В ближайшее время более 21 км такого пути будет уложено на главном направлении Лозовая-Севастополь.

Первая современная рельсосварочная машина К1000 введена в строй на ПЖД еще в 2003 г. Уже тогда использование современной техники мирового образца позволило в несколько раз повысить количество и качество сварки рельсов.

В декабре 2006 г. Верховцевский рельсосварочный поезд пополнился еще одной, более современной машиной К1000. В отличие от своей предшественницы, новая машина впервые в Украине была рассчитана на сварку рельсов в импульсном режиме. Работа аппарата полностью автоматизирована и позволяет все операции выполнять лишь одному оператору. Скорость сварки выросла почти втрое, и составляет около 70 сек. При этом, все тонкости технологического процесса тщательным образом придерживаются. Потери за счет выгорания не превышают 25 мм рельса."
Ответить